В Сеть попало содержимое записки Максима «Тесака» Марцинкевича
Просмотров: 2169

Создатель запрещенных в России экстремистских организаций «Формат-18» и движение «Реструкт» Максим Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак, 16 сентября был найден мертвым в СИЗО города Челябинска. По официальной версии, 36-летний скинхед-неонацист покончил с собой.

В Сети уже доступен текст предсмертной записки, оставленной Марцинкевичем: «Уважаемая администрация СИЗО! Приношу извинения за доставленные неудобства. У меня к вам огромная и последняя просьба: отправьте, пожалуйста, ФСИН-письмо по адресу: **** Екатерина Руслановна. Она моя гражданская жена, проживает в Екатеринбурге. Книгу «Протекционизм и коммунизм» и черный ежедневник прошу передать ей. Все остальные вещи — утилизировать. 15.09.2020 г. Марцинкевич М. С».

Листок исписан обычной шариковой ручкой. Знакомые Тесака признают, что почерк похож на почерк Максима Марцинкевича. Но пока мало кто верит в версию о самоубийстве или подведшей Тесака к этому тяжелой депрессии.

17/09/20 Источник: rambler.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)