В Кремле назвали истерикой «ядерный вариант» санкций США против России
Просмотров: 1782

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал истерикой сообщения в СМИ о новых санкциях США против России.

В понедельник телекомпания CNN сообщила о подготовке новых санкций против России, которые США введут в случае ее нападения на Украину. Проект включает отключение РФ от системы SWIFT (международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей), а также персональные ограничения в отношении олигархов из ближайшего окружения Владимира Путина. «Мы составили чертовски агрессивный пакет», – похвалился неназванный собеседник CNN, назвавшей новые санкции «ядерным вариантом».

Журналисты попросили Дмитрия Пескова прокомментировать эти новости, появившиеся аккурат перед онлайн-встречей президентов РФ и США. «Скорее, это не новости, а продолжение информационной истерики, которую мы в эти дни наблюдаем в СМИ», – ответил представитель Кремля.

08/12/21 Источник: tass.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)