Россиян предупредили о росте цен на дачи
Просмотров: 4332

В 2021 году в России ожидается резкий рост цен на дачи. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на экспертов сервиса Dominfo.ru.

Согласно исследованию цен на дачные дома в 2020 и 2021 году, рост стоимости загородного жилья ожидается уже в марте. На рост цен в большей степени повлияла пандемия – цены на дачи в 2020 году выросли на 20-30%. В 2021 году цены на загородные дома могут вырасти в два раза по сравнению с докризисным уровнем.

«Но выше этой отметки цифры уже не будут расти, так как на рынке много неликвидных предложений, которые сдерживают быстрый темп роста цен», — объяснили эксперты.

Причины спроса на загородные дома:

  • расширение мер государственной поддержки для покупателей «загородки», повышение доступности ипотеки;
  • «эмоции».
  • По мнению специалистов, россияне продолжат покупать дачи на эмоциях, если ограничительные меры из-за коронавируса не ослабнут.
20/02/21 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)