Прожившие более 100 лет три сестры поделились секретом долголетия
Просмотров: 3240

В США прожившие более 100 лет три сестры раскрыли семейный секрет долголетия и дали совет следующему поколению.

Как рассказали женщины телеканалу KSN-TV., они проживают в американском городе Этвуде, штат Канзас. Старшая из сестер, 104-летняя Джулия Коприва, родилась 5 ноября 1917 года. Средняя, 102-летняя Люси Почоп, появилась на свет 11 июня 1919 года, а самой младшей, родившейся в 1921-м Фрэнсис Компус, исполнилось сто лет 11 ноября.

Женщины рассказали, что выросли на семейной ферме в маленьком городке. В детстве помогали отцу вести хозяйство, часто собирали урожай. Каждый вечер семья собиралась на ужин и делилась впечатлениями за день.

"У нас всегда были домашний хлеб, обычная картошка, подливка и мясо. На тех плитах было трудно печь, температуру было трудно поддерживать. Даже если блюдо выходило не очень вкусным, мы все равно его ели", — вспомнила Коприва.

Главным секретом долголетия сестры назвали то, что они хорошо питаются, молятся и стараются не попадать в неприятные ситуации.

Следующим поколениям прожившие больше ста лет американки посоветовали больше двигаться и ходить пешком, сохранять веру и быть благодарными предкам, чтобы жить дольше.

08/12/21 Источник: ru.sputnik.kg
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)