Независимо от дохода: ПФР начал прием заявлений на новую выплату 32 000 рублей
Просмотров: 11009

Пенсионный фонд начал прием заявлений на новую денежную выплату. Ее размер уже с 1 февраля превысит 32 тысячи рублей, а выдаваться такие средства будут в разовом порядке, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что получить единовременную выплату смогут отдельные категории женщин. Речь идет о тех женщинах, которые состоят в браке с мужчиной, отправимшимся на службу в армию по призыву. Для получения разового пособия супруга военнослужащего должна находиться в положении.

По словам специалистов, важно, чтобы срок беременности составлял как минимум 180 дней. При этом рассчитывать на деньги можно даже в том случае, если мужчина не служит в армии, а обучается на военной кафедре в университете или учится в военном училище.

Для получения денег придется подать заявление в ПФР и представить несколько документов. В частности, понадобятся копия свидетельства о браке, справка из женской консультации, а также справка из военкомата, что мужчина действительно служит в армии.

Размер выплаты сейчас составляет 29 908 рублей разово. Но с 1 февраля пособие проиндексируют на 8,4 процента, и оно вырастет до отметки в 32 420 рублей.

В ПФР отмечают, что на принятие решения о назначении выплаты им понадобится до десяти рабочих дней. Затем выплату перечислят на указанный счет уже в течение пяти дней.

28/01/22 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)