Необычное применение подсолнечного масла в туалете
Просмотров: 1834

Полезной информация будет для тех людей, которые часто ездят в командировки, в отпуск, либо для тех, у которых просто есть пустующее жилье.

В этом случае вам просто необходимо перед отъездом залить в слив подсолнечное масло, чтобы по возвращению домой не было неприятного зловонного запаха канализации в квартире.

Итак, перед объездом на долгое время необходимо слить воду в унитазе и залить туда 3-4 столовых ложки любого подсолнечного масла.

Такую же процедуру необходимо проделать с раковиной, умывальником и ванной. Туда необходимо вылить 1-2 столовых ложки масла.

Дело в том, что пленка масла на поверхности воды предотвращает ее естественное испарение и тем самым гидрозатвор сохранится. То есть, запахи из канализации не попадут в квартиру.

Но, естественно, эта пленка будет не всегда защищать от неприятных канализационных запахов, потому что с обратной стороны тоже идет испарение воды. И уровень воды постепенно уходит. И со временем канализационные газы попадают в квартиру.

Поэтому, если вы отсутствуете в квартире 2-4 недели, то способ вас однозначно выручит. Если дольше, то конечно запах канализации будет в квартире присутствовать.

И по возвращению необходимо будет спустить воду и прочистить сливы. Прочистить сливы можно при помощи любых жирорастворяющих средств.

Это может быть средство для мыться посуды, либо профессиональные средства для чистки унитаза, раковины, ванной.

Жирную пленку необходимо будет убрать.

 

03/08/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)