Депутаты хотят ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники
Просмотров: 1721

В новогодние праздники следует ограничить продажу алкоголя, убежден член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

По его мнению, россияне не в состоянии контролировать употребление горячительных напитков самостоятельно, поэтому необходимы запретительные меры. «Алкоголь под Новый год – это фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять все на самотек только предпринимателей нельзя, потому что ситуация становится критической. Нужны конкретные механизмы по защите здоровья граждан. Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру», – заявил депутат.

В дополнение к запретам он предлагает сделать на время каникул бесплатными все культурно-досуговые мероприятия, в том числе походы в кино, театры, музеи, спортивные комплексы. «Тогда мы людей из дома «вытолкаем» и от бутылки оттянем», – пояснил Хамзаев.

Он уже обратился с этим предложением в Министерство культуры РФ, а запрет алкоголя обсудят, по его словам, 15 декабря на заседании межфракционной депутатской рабочей группы.

08/12/21 Источник: ria.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)